Suvarna Sutera

Jalan Padi Utama Suvarna Sutera, Banten, Tangerang

Harga Mulai Dari  Rp 949.600.000

Suvarna Sutera merupakan kawasan hunian modern bergaya ramah lingkungan serta mendukung pola hidup sehat persembahan PT. Alam Sutera Realty, Tbk. Perumahan ini beralamat di Tangerang, Banten. Dibangun

-- LIHAT LEBIH BANYAK

Suvarna Sutera merupakan kawasan hunian modern bergaya ramah lingkungan serta mendukung pola hidup sehat persembahan PT. Alam Sutera Realty, Tbk. Perumahan ini beralamat di Tangerang, Banten. Dibangun pada luas lahan 2600 Hektar meliputi kawasan residensial dan komersial modern. Pengembang merancang secara detail untuk memenuhi kualitas hidup nan ideal dilengkapi penunjang fasilitas terbaik.

Perumahan Suvarna Sutera mengutamakan konsep Green Development dengan adanya area terbuka hijau serta penggunaan Solar Water Heater sehingga dapat menghemat penggunaan listrik untuk kebutuhan air panas sehari-hari, Biological Septic Tank yang berfungsi sebagai tempat mengurainya limbah tanpa bau dan meresap ke air tanah, serta Rain Water Harvesting untuk mengontrol curah hujan agar terhindar dari banjir. Selain itu Perumahan Suvarna Sutera juga didukung dengan teknologi canggih, menerapkan Smart Lock & Smart Home system.

Berkat memiliki lokasi strategis, hunian ini dapat dijangkau oleh fasilitas umum, seperti sekolah, rumah sakit, pusat perbelanjaan serta infrastruktur transportasi umum. Terbukti perumahan Suvarna memiliki akses tol langsung berjarak hanya 500 M dari pintu keluar Pasar Kemis KM 31.5 dan menempuh waktu 30 menit berkendara dari Jakarta. Kedepan aksesnya direncanakan bertambah seperti Tol JORR 3 yang langsung menghubungkan Bandara Soekarno Hatta dan Jakarta Selatan. Serta rencana pembangunan transportasi massal LRT/MRT Cikarang – Balaraja.

Hunian modern berikut sangat cocok bagi Anda yang ingin mempunyai hunian nyaman serta mengutamakan konsep alam hijau nan segar & asri. Saat ini, Suvarna Sutera telah berhasil membangun beberapa cluster diantaranya: Bianca tipe Bidara, Bianca tipe Brucea, Flavio tipe Fairy, Flavio tipe Fiona, dan Flavio tipe Fiore.

 

LOKASI SUVARNA SUTERA

 

Alamat perumahan Suvarna Sutera berada di Jalan Padi Utama, Suka Harga, Kecamatan Sindang Jaya, Tangerang, Banten.

Melihat perkembangan kota Tangerang sampai saat ini terus memberikan dampak baik bagi masyarakat. Apalagi, Tangerang merupakan kota besar yang memiliki banyak potensi dari segi ekonomi, industri, properti, dan ditopang dengan lengkapnya infrastruktur dan transportasi massal. Untuk infrastruktur yang tersedia, diantaranya tol Cengkareng – Batu Ceper – Kunciran yang dibangun sepanjang 14 km. Tol ini berada di jalur Jakarta Outer Ring Road dan terhubung langsung oleh akses tol Cinere – Serpong, serta Serpong – Kunciran.

Mengintip banyaknya potensi tersebut, banyak pengembang dan investor berbondong-bondong untuk menciptakan tempat hunian terbaiknya. Ditambah lagi minat pencarian rumah di Tangerang terus meningkat. 

Berdasarkan data, rata-rata harga rumah di Tangerang sekitar Rp 12.200.000 per meter perseginya, sedangkan untuk di Tangerang Selatan Rp 15.000.000. Dari harga tersebut, tentunya sebanding dengan potensi yang diberikan.

 

AKSES DAN RUTE MENUJU SUVARNA SUTERA

 

Bagi Anda yang tertarik untuk melihat langsung unitnya serta lingkungan sekitar perumahan, Anda bisa berkunjung ke sini. Tidak perlu khawatir untuk masalah akses, karena hunian ini dapat dijangkau dengan mudah baik menggunakan transportasi umum maupun kendaraan pribadi.

Jika Anda memutuskan menggunakan kendaraan pribadi, Anda bisa melewati ruas tol Jakarta – Merak atau Tol Tangerang – Merak lalu ambil jalan keluar menuju gerbang tol Cikupa. Dari pintu keluar tidak terlalu jauh jarak ke perumahan Suvarna, yakni Cuma 1 km. Anda bisa menggunakan Google Maps agar lebih mudah menemukan lokasi.

Untuk pengguna transportasi umum commuter line dari Jakarta, Anda bisa naik di Stasiun Tanah Abang lalu ambil jurusan ke Maja atau Rangkasbitung, setelah itu turun di Stasiun Tigaraksa. Setelah sampai, Anda bisa melanjutkan perjalanan menggunakan ojek online atau angkutan umum yang sudah tersedia di sekitar kawasan Stasiun.

 

FASILITAS PERUMAHAN SUVARNA SUTERA

 

Memiliki tujuan untuk mengutamakan kepuasan serta kenyamanan penghuni, hunian ini menawarkan beragam fasilitas modern dan menarik untuk menunjang kehidupan penghuni setiap harinya. Untuk fasilitas yang diberikan, diantaranya terdapat fitur Quad Play (TV Kabel, Internet, IP Phone, CCTV), dilengkapi sistem keamanan 24 jam dan double gate cluster systems, utilitas bawah tanah, biological septic tank, pemanas air tenaga surya, rainwater harvesting, serta Sports Lounger yang dilengkapi jogging track, kolam renang, lapangan basket, taman bermain anak, ruang serbaguna, tempat ibadah, cafeteria, shuttle bus sutera loop, golf & country club.

 

FASILITAS UMUM PERUMAHAN SUVARNA SUTERA

 

Pelayanan Kesehatan Terdekat

Guna membantu dan mengantisipasi penghuni ketika kondisi darurat, Suvarna Sutera dibangun berdekatan dengan fasilitas kesehatan agar penghuni bisa dengan mudah konsultasi kesehatan. Berikut daftar pelayanan kesehatan ternama di sekitar.

 

Pusat Pendidikan Terdekat

Seperti yang kita ketahui, pendidikan merupakan kebutuhan pokok yang seharusnya dipenuhi bagi setiap orang. Tapi sayangnya, masih terdapat hambatan seseorang dalam menuntut ilmu salah satunya biaya dan akses sulit dijangkau. Melihat kendala tersebut, perumahan Suvarna Sutera memberikan kemudahan dengan dibangun berdekatan dengan pusat pendidikan demi memudahkan penghuni dalam menuntut ilmu setinggi mungkin sehingga bisa menciptakan masa depan cerah.

 

Pusat Perbelanjaan Terdekat

Melihat banyaknya permintaan konsumen atau penghuni untuk memiliki tempat hunian yang terintegrasi pusat perbelanjaan, perumahan Suvarna menjawab kebutuhan tersebut dengan memberikan fasilitas perbelanjaan di sekitar hunian guna membantu penghuni dalam memenuhi kebutuhan hidup setiap harinya.

 

TENTANG PENGEMBANG PERUMAHAN SUVARNA SUTERA

 

Merupakan anak perusahan dari grup A rgo Manunggal yang bergerak dibidang developer pada tahun 1993. PT. Alam Sutera Realty, Tbk telah menjadi pengembang properti terintegrasi yang memfokuskan kegiatan usahanya dalam pembangunan serta pengelolaan Kawasan residensial, komersial, dan industrial. Pengembang ini mengedepankan konsep one stop living & kenyamanan hidup dalam tiap proyek pembangunannya.

Beberapa proyek besar yang sudah berhasil dikembangkan, diantaranya Garuda Wisnu Kencana, Alam Sutera, The Prominence Office Tower, Paddington Heights, Ayodhya, Lloyd, dan The Tower.

Berkat tangan dinginnya, perusahaan ini telah berhasil meraup banyak penghargaan begensi di dunia properti, yaitu: Infobank – 100 Fastest Growing Company Awards, Anugerah Perusahaan Terbuka Indonesia III, Green Property Awards 2016, Property Award 2016, Best Brand Awards 2016, Best Listed Companies 2013, AAEI & CSA Indonesia, dan masih banyak lagi.

 

-- LIHAT LEBIH SEDIKIT

Unit Tersedia

Fasilitas Dalam Kawasan

Gym di Suvarna Sutera Gym
Telepon di Suvarna Sutera Telepon
Keamanan 24 jam di Suvarna Sutera Keamanan 24 jam
Kolam renang di Suvarna Sutera Kolam renang
Taman bermain anak di Suvarna Sutera Taman bermain anak
Peta lokasi Suvarna Sutera Peta lokasi Suvarna Sutera

Lokasi dan Fasilitas di Sekitar Kawasan

Perbelanjaan

Fasilitas

Hiburan

Restoran

Bisnis dan Layanan

Supermal Karawaci

Toko Harapan Elektrik

Uph Global Campus

Universitas Pelita Harapan

Sigma Futsal

Uph Building C

English First

SD Islamic Village

Kolam Renang Sport Klub Palem Semi

BII ATM KCP Supermall Karawaci

Benton Junction

Istana Nelayan

Geppetto

Subukan

Nirmala Indonesian Restaurant

Kantin Karmila

Mochi Resto

New Fc Resto

Iaf Multi Finance

Artha Prima Finance

Ringkasan Unit yang Tersedia

Tipe Unit Luas Bangunan (SQM) Harga Harga/SQM
Suvarna Sutera - Cluster Bianca Tipe Bidara71949.600.00013.374.648
Suvarna Sutera - Cluster Bianca Tipe Brucea811.084.400.00013.387.654
Suvarna Sutera - Cluster Flavio Tipe Fairy1161.237.000.00010.663.793
Suvarna Sutera - Cluster Flavio Tipe Fiona1341.423.000.00010.619.403
Suvarna Sutera - Cluster Flavio Tipe Fiore1571.641.500.00010.455.414
Suvarna Sutera - Cluster Eldora Tipe Elodea1901.900.000.00010.000.000
Suvarna Sutera - Cluster Eldora Tipe Ercilla2332.400.000.00010.300.429
Suvarna Sutera - Cluster Eldora Tipe Evernia2862.900.000.00010.139.860

Properti Lain yang Sejenis

Tangerang
BSD Tabebuya – Tabebuya Homes
Mulai dari Rp 1.923.779.000
Tangerang
Banjar Wijaya - Infinihauz
Mulai dari Rp 930.000.000
Tangerang
BSD Nava Park - Lyndon
Mulai dari Rp 14.092.200.000

Berita dan Acara

Cara Mudah Investasi Ruma
Apakah Anda sudah mengetahui apa itu Investasi? Bagi yang belum mengetahui,
Baca Artikel
Yakin Gak Tertarik Beli R
Melihat padatnya penduduk serta berkurangnya lahan di setiap daerah, membua
Baca Artikel
Keunggulan yang Anda Dapa
Memiliki rumah mewah dengan harga terjangkau memang menjadi impian bagi ban
Baca Artikel

Lihat Brosur

Isi detail kontak di sini agar kami bisa mengirimkan info ekslusif untuk Anda.
KLIK DISINI
untuk informasi lebih lanjut